«Серебро» и «бронза» Михаила Вековищева в Южно-Сахалинске на Кубке России!

02.05.2024 08:58 читали: 179 раз

На самом крупном российском дальневосточном острове в Южно-Сахалинске (+ 8 часов от Москвы) 2 и 3 мая проходит III этап Кубка страны по плаванию.

Заслуженный мастер спорта России вице-чемпион олимпиады в Токио из СШОР "Олимп" (Обнинск) Михаил Вековищев (наставник - Заслуженный тренер России Сергей Загацкий) завоевал две награды в первый же день соревнований!
На дистанции 50 метров вольным стилем Михаил показал третье время финального заплыва – 22,89 секунды, уступив на пьедестале Егору Юрченко (Тюменская область, 22,72) и Алексею Крутых из Татарстана (22,69).
На дистанции 100 метров баттерфляем наукоградец стал "серебряным" призёром (52,22 секунды). На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Роман Шевляков из Санкт-Петербурга (51,41). "Бронза" у Михаила Антипова из Новосибирска (52,37).