«Серебро» и «бронза» калужан на Первенстве России!

12.07.2024 08:55 читали: 326 раз

10 и 11 июля в 50-метровом бассейне СШОР «Олимп» первого российского наукограда продолжилось Первенство (16-18 лет) России по плаванию, в котором 42 комплекта наград и путёвки в национальную сборную разыгрывают 920 спортсменов из 60 субъектов РФ. Вместе с нашими пловцами соревнуются и их ровесники из братской Белоруссии.

В минувшую среду Виктория Макарова (СШОР «Олимп», Обнинск, тренер – Максим Евгеньевич Кузнецов) показала в финале заплыва на 200 метров вольным стилем время 2:01.78 и стала «бронзовой» призёркой Первенства России! «Золото» у Анастасии Саратовой из Воронежской области (2:00.55). На втором месте Анастасия Кувычко из Волгограда – 2:00.84.

Обладатель «золота» Первенства России 2024 на дистанции 200 метров баттерфляем и «серебра» на дистанции 400 метров вольным стилем 16-летний мастер спорта России Григорий Вековищев (СШОР «Олимп», тренер – Андрей Анатольевич Козырев) в минувший четверг вновь поднялся на вторую ступень пьедестала почёта по итогам финального заплыва на 800 метров вольным стилем. Его результат – 8:03.62. Он единственный на протяжении всей дистанции смог составить конкуренцию победителю – Егору Бабиничу из Новгородской области (2:01.83). «Бронза» у питерца Александра Шипицына, финишировавшего со временем 8 минут 14 секунд ровно.

12 июля Первенство России по плаванию в Обнинске завершается. Пока на счету калужских спортсменов пять медалей – одна золотая и по две серебряных и бронзовых. Болеем за Наших!!!

Фото Федерации плавания Калужской области.