Калужане увезли из Казани 18 наград

28.11.2017 20:58 читали: 515 раз

В столице Татарстана завершился чемпионат страны по плаванию.

С 17 по 22 ноября на водных дорожках за награды боролись 860 претендентов из 68 регионов России.

Большой успех выпал на долю наших пловцов. «Квартет» в составе Сергея Фесикова, Андрея Николаева, Михаила Вековищева и Андрея Арбузова праздновал победу в комбинированных эстафетах 4х50 и 4х100 метров. В эстафете 4х50 метров вольным стилем, когда Андрея Николаева заменил Георг Гутманн, наши парни также финишировали первыми и поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.

Кроме этого «бронзовый» призёр Олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков завоевал два «золота» в индивидуальном зачёте – в плавании на 50 метров вольным стилем и 100 метров комплексом, а чемпион мира Михаил Вековищев победил на дистанции 100 метров «кролем». «Серебро» на дистанции 200 метров баттерфляем на счету председателя областной федерации плавания Николая Скворцова. Ещё по одной бронзовой медали завоевали Михаил Вековищев (200 м вольный стиль) и Андрей Арбузов (50 м вольный стиль).

Совсем немного до пьедестала почёта не хватило нашим эстафетчикам Дмитрию Кузнецову, Антону Волошину, Михаилу Вековищеву и Андрею Лярскому, занявшим четвёртое место на дистанции 4х200 метров «кролем», и показавшему четвёртое время на дистанции 50 м брассом Андрею Николаеву.