Шесть медалей калужан в Дзержинске!

27.01.2020 21:54 читали: 851 раз

В Нижегородской области завершились чемпионаты страны по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, интеллектуальными нарушениями и слепых.

На старты заплывов вышли более 300 спортсменов из 38 субъектов РФ.

Елена Коржавина из СШОР «Квант» (Обнинск) победила в плавании на спине на дистанции 50 метров, завоевала два «серебра» (100 метров на спине и 400 метров вольным стилем) и поднялась на третью ступень пьедестала почёта в финале на 100 метров кролем.

Воспитанница СШОР «Труд» (Калуга) Полина Талалаева финишировала со вторым временем на дистанции 50 метров баттерфляем, а её товарищ по тренировкам Даниил Негода стал бронзовым призёром в плавании на 100 метров на спине.

Ещё две калужские спортсменки Маргарита Жаворонкова («Труд», 400 метров вольный стиль) и Екатерина Дебугова («Квант», 200 метров комплексным плаванием) в своих финалах показали восьмое время.