Град наград калужских пловцов на чемпионате страны в Питере!

24.11.2021 20:58 читали: 302 раз

Как уже сообщалось, с 16 по 21 ноября в «Северной Пальмире» проходил чемпионат России по плаванию на «короткой воде» (бассейн 25 метров), являющийся отборочным турниром к предстоящему чемпионату мира в столице Объединённых Арабских эмиратов Абу-Даби (13-18 декабря 2021 года).

В борьбе за награды приняли участие более 900 спортсменов из 86 регионов страны.

Калужские пловцы после побед в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем (3:09.90 - Михаил Вековищев, Андрей Арбузов, Сергей Фесиков, Антон Волошин), в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров (1:41.29 - Анастасия Фесикова, Андрей Николаев, Михаил Вековищев, Елена Давыдова), в комбинированной (3:27.70, 4 по 100 метров, Дмитрий Савенко, Андрей Николаев, Сергей Фесиков, Антон Волошин) – продолжили пополнять копилку нашей региональной сборной в индивидуальных видах.

Заслуженный мастер спорта РФ призёр олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков победил на «стометровке» комплексным плаванием (52,05 секунды), на 100 метров вольным стилем и стал «серебряным» призёром на дистанции 50 метров на спине (23,58). Дмитрий Савенко выиграл финальный заплыв на дистанции 200 метров на спине. Заслуженный мастер спорта РФ «серебряный» призёр олимпиады в Токио Михаил Вековищев стал третьим на дистанции 200 метров вольным стилем (1:44.39). Также бронзовые медали завоевали мастер спорта международного класса Андрей Николаев (100 метров брасс, время – 57,78) и Антон Волошин на стометровке комплексным плаванием (53,74). На дистанции 50 метров брассом Андрей Николаев завоевал серебряную медаль. В этом виде плавания наш Владислав Герасименко стал «бронзовым» призёром.