Град наград калужан на Кубке мира и Кубке Губернатора!

16.10.2023 11:09 читали: 251 раз

Международные соревнования по полиатлону «Кубок Губернатора Калужской области» (98 участников из трёх стран) и Кубок мира (53 многоборца из шести стран) в спортивных дисциплинах 4-борье с бегом и 3-борье с бегом завершились в минувшее воскресенье 15 октября в столице нашей области.

На Кубке главы администрации нашего региона Вероника Мариничева (девочки 12-13 лет, ЦДО имени Маршала Г.К. Жукова) стала обладательницей золотой медали, а её старшая сестра и подруга по тренировкам на родине четырежды Героя Советского Союза Маршала Победы Анастасия Мариничева поднялась на третью ступень пьедестала почёта среди девушек 16-17 лет!

В шаге от пьедестала почёта в этой же возрастной группе остановилась Ксения Васюкова из СШ «Многоборец» (село Воскресенское Ферзиковского района). Даниил Фокин – её одноклубник по тренировкам – занял пятую строчку итогового протокола среди мальчиков 12-13 лет.

На Кубке мира калужане завоевали 10 медалей всех достоинств! «Золото» у мастера спорта международного класса Марии Жиляевой (троеборье с бегом), Вероники Матвейченко и МСМК Егора Овсянкина (четырёхборье с бегом, все – СШ «Многоборец», Калуга). В клубном зачёте калужская СШ «Многоборец» завоевала золотые медали в обеих дисциплинах! В призёрах ТГУ им. Г.Р.Державина (Тамбов) и СШ «Выборжанин» из Санкт-Петербурга.

«Серебро» у Веры Годанюк (троеборье) и МСМК Дмитрия Родимкина (четырёхборье). На третьи ступени пьедестала почёта поднялись калужане из СШ «Многоборец» Елена Годанюк, Максим Недорезов (троеборье), а также МСМК Дарья Кочегарова (четырёхборье с бегом). Игорь Митюнин занял в этой дисциплине четвёртое место, а Илья Пронин замкнул «цветочную церемонию», показав шестой результат.

Фото Геннадия Никанорова и СШ «Многоборец» (Калуга).