Двойной триумф калужан на Кубке России!

19.02.2024 12:26 читали: 280 раз

С 15 по 19 февраля на базе СШ «Многоборец» в Калуге проходили Первенство (от 12 до 17 лет, 167 участников из 13 регионов) и второй этап Кубка России по полиатлону (34 претендента на медали из 10 регионов) в четырёхборье с бегом.

Кубковые соревнования завершились двойной победой воспитанников и представителей СШ «Многоборец», а также победой в клубном и региональном соперничестве. На втором месте сборная Москвы, на третьем – Санкт-Петербурга. Замкнули «десятку» сильнейших – свердловчане.

«Золото» завоевал мастер спорта Дмитрий Юдин, который преодолел дистанцию 60 метров за 7,4 секунды, 2000 метров – бег на выносливость – за 6 минут 14,4 секунды, проплыл «стометровку» за 57,3 секунды и выбил в тире 98 очков из 100 возможных. На втором месте ещё один калужский многоборец мастер спорта международного класса Егор Овсянкин. «Бронза» у Виталия Таратунина из Башкирии. На шестом месте калужанин Илья Пронин.

У женщин победительницей стала калужанка Вероника Матвейченко. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась её подруга по команде Дарья Кочегарова. На третьем месте Дарья Карманова из Санкт-Петербурга.

На Первенстве сборная Калужской области заняла шестое место и получила бесценный соревновательный опыт. Среди мальчиков 12-13 лет Иван Часовских (СШ «Многоборец») показал четвёртый результат, а Елисей Дука из Жукова – шестой.

Фото СШ «Многоборец» (Калуга) и ГТРК «Калуга».