Более 20 медалей калужских полиатлонистов на Всероссийских стартах!

04.03.2024 12:30 читали: 150 раз

На базе СШ «Многоборец» в губернской столице с 29 февраля по 4 марта проходили Всероссийские соревнования по полиатлону, Всероссийские соревнования среди студентов – чемпионат Российского студенческого спортивного союза по полиатлону и Первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом, в которых приняли участие более 160 многоборцев из 10 субъектов РФ и 11 вузов страны.
В командном зачёте Всероссийских соревнований (юноши, девушки 16-17 лет, 14-15 лет, мальчики, девочки 12-13 лет) по полиатлону среди субъектов РФ лидером стала команда Калужской области! «Серебро» у Владимирской, «бронза» - у сборной Ярославской области.
Среди спортивных клубов: СШ " Малоярославецкая" (Калужская область) выиграла «золото»
. СШОР из Мурома (Владимировская область) – «серебро». У СШ "Многоборец" (село Детчино, Калужская область) – «бронза».
Поздравляем наших спортсменов из СШ «Многоборец», вошедших в «тройку» лидеров:
Иван Часовских занял первое место в личном зачёте среди мальчиков (12-13 лет), а его товарищ по тренировкам Владимир Наумов стал «бронзовым» призёром в этой возрастной группе. «Серебро» (среди юношей и девушек 14-15 лет) завоевали Ирина Писакина и Максим Никитин.

В командном зачёте Первенства России по полиатлону (4-борье с бегом юниоры, юниорки 18-23 года) победили спортсмены Краснодарского края. На втором месте – калужане.
«Бронза» у команды Санкт-Петербурга.
Среди спортивных команд СШ " Многоборец" взяла абсолютное «золото»!

В личных зачётах отличились победители в своих категориях: Вероника Матвейченко (юниорки 18-20 лет); Дарья Кочегарова (юниорки 21-23 года,18-20 лет) и Дмитрий Юдин (21-23 года). «Бронза» у Виктора Бачурина и Ильи Пронина. Среди призёров и победителей также воспитанники ЦДО Маршала Жукова – Елисей Дука («золото») и Ксения Соболева («бронза») и Малоярославецкой спортшколы – Софья Котикова (1 место), Ульяна Соломонова («серебро») и Аркадий Пономарёв («бронза»).
Во Всероссийских соревнованиях среди студентов и в чемпионате России студенческого спортивного союза по полиатлону первое место выиграла команда КГУ им. К.Э. Циолковского!

Победителей и призёров Всероссийских соревнований в минувшее воскресенье 3 марта поздравил и наградил министр спорта нашего региона Олег Эдуардович Сердюков.