Град наград наших «многоборцев» на Кубке мира и Кубке Губернатора!

14.10.2024 10:13 читали: 38 раз

Кубок мира по полиатлону (мужчины, женщины) и Международные соревнования по полиатлону «Кубок Губернатора Калужской области» в спортивных дисциплинах четырёхборье с бегом и троеборье с бегом (мальчики, девочки, юноши, девушки 12-17 лет) собрали в столице нашей области 168 участников из пяти стран.

Как сообщила СШ «Многоборец» (Калуга), на базе которой проходили состязания, на Кубке Мира по полиатлону в общекомандном зачёте среди государств первое место заняла Россия, на втором – Беларусь, «бронза» у сборной Казахстана.

Это же расположение команд сохранилось в дисциплине четырёхборье с бегом, а в троеборье Беларусь стала третьей, а Казахстан – вторым.

В личном зачёте в четырёхборье у мужчин весь пьедестал почёта заняли наши мастера спорта международного класса из Калуги – Дмитрий Юдин, Егор Овсянкин и Дмитрий Родимкин. Илья Пронин замкнул «цветочную» церемонию, а Игорь Митюнин – «десятку» сильнейших полиатлонистов планеты. У женщин победу праздновала наша Вероника Матвейченко. «Серебро» у ещё одной представительницы нашей сборной Дарьи Кочегаровой.

В троеборье у женщин Заслуженный мастер спорта России Мария Жиляева стала «серебряной» призёркой, а на третью ступень пьедестала почёта поднялась Вера Годанюк. Мария Глазунова из ЦДО им. Маршала Г.К. Жукова остановилась в шаге от пьедестала в споре с 15 соперницами.

В троеборье у мужчин шестой результат показал наш Алексей Шведов.

Среди 17 клубов в четырёхборье и в троеборье СШ «Многоборец» стала лучшей в мире!

В Международных соревнованиях юных полиатлонистов на Кубке Губернатора Калужской области (115 участников из двух стран) на счету калужских многоборцев из Малоярославецкого района, села Ульянова, посёлков Детчино и Мятлево, города Жуков – медальный комплект среди клубов и первое место у сборной России среди государств.

В личном зачёте среди своих возрастных групп «золото» у Ивана Шишина (16-17 лет), Василины Соломоновой и Максима Макеева (оба – 12-13 лет).

«Серебро» - у Ульяны Соломоновой, Михаила Багирова, Софьи Качаевой, Олега Иванова и Марии Пухаревой. На третьи ступени пьедестала почёта поднялись – Максим Куделин, Анастасия Ляхова, Екатерина Швенглер, Георгий Злобин и Мария Минеева.

Поздравляем участников – победителей и призёров соревнований и их наставников с прекрасными выступлениями на Кубке мира и международных соревнованиях!

Фото из открытых источников и СШ «Многоборец» (Калуга).