Три «серебра» и «бронза» калужан на Играх в Казани!

05.02.2023 13:52 читали: 223 раз

В столице Татарстана на 14 спортивных объектах 27 января завершились Единые Игры Специальной Олимпиады.

В 18 видах – бадминтоне, баскетболе, волейболе, дзюдо, лёгкой атлетике, настольном теннисе, шорт-треке, фигурном катании, танцевальном спорте, художественной гимнастике, плавании, теннисе, футзале, сноуборде, лыжных гонках, горнолыжном спорте, флорболе и в беге на снегоступах – приняли участие 2177 претендентов на награды из 59 субъектов РФ и Республики Беларусь.

У сборной Калужской области четыре медали: две – в шорт-треке и две в соревнованиях пловцов! Воспитанник СШОР «Труд» (Калуга) Андрей Голубков стал «серебряным» призёром в плавании на 50 метров вольным стилем среди 42 стартовавших, а представительница СШОР «Квант» (Обнинск) в этой же дисциплине (32 участницы) Екатерина Дербугова поднялась на третью ступень пьедестала почёта! Кроме этого, Андрей остановился в шаге от пьедестала почёта, показав четвёртое время в финале заплыва на 50 метров на спине среди 36 соперников, а Екатерина стала четвёртой среди 26 участниц заплыва на 100 метров вольным стилем.

Воспитанница СШОР «Труд» (Калуга) Светлана Соколова дважды завоёвывала серебряные медали в шорт-треке на дистанциях 111 и 222 метра, а в составе сборной субъектов РФ – Калужской области, Санкт-Петербурга, Удмуртии и Татарстана заняла четвёртую строчку итогового протокола в эстафете.