Триумф калужанок в Словакии!

27.11.2023 04:55 читали: 198 раз

Как сообщил руководитель Калужской областной федерации мас-рестлинга и тренер СШОР «Вымпел» (Калуга) Владимир Алексеевич Цуканов, 27 ноября в городе Брезно, Словакия, в муниципальном спортивном зале Brezno-Mazornikova, Miadezhnitska 1787/4 сборная России победно завершила своё выступление на открытом чемпионате Европы, а также открытом абсолютном чемпионате Европы по мас-рестлингу.

Заявки на участие подали более 120 спортсменов из 13 стран: Бразилии, Венгрии, Грузии, Кыргызстана, Мексики, Монголии, Сербии, Того, Польши, Пакистана, Узбекистана, Словакии и России.

В составе российской сборной были две спортсменки из Калужской области: Мохинур Абдузойирова (весовая категория 85 кг) и Анастасия Галкина (свыше 85 кг). Мохинур стала «бронзовой» призёркой в своей весовой категории и вице-чемпионкой в абсолютной категории, а Анастасия победила в своей весовой категории и поднялась на третью ступень пьедестала почёта в абсолюте вместе с полячкой Агнешкой Коричкой. В абсолютной категории у женщин победу праздновала представительница хозяев чемпионата Европы Яна Вашкова.

Поздравляем наших спортсменок и их наставников с медальным комплектом на чемпионате Европы!

Фото Федерации мас-рестлинга Калужской области.