Калужская наездница завоевала «бронзу» на Международном турнире!

14.05.2024 08:45 читали: 245 раз

С 8 по 12 мая в подмосковном КСК «Maxima Stables» (МКЦ «ОРИЕНТ») прошли Международные соревнования (Россия, Белоруссия, Узбекистан) по конному спорту (конкур, лошади от 5 – 8 лет и старше, спортсмены от шести лет и старше).

В них приняли участие 25 регионов нашей страны и 350 пар (всадник-лошадь) претендентов на награды и призовые.

В рамках международных соревнований прошёл и Всероссийский финал «Кубка Победы 2024» по конкуру. Призовой фонд составил 245 тысяч рублей.

Представительница СШОР по конному спорту (Калуга) перворазрядница Надежда Коротенкова в споре с 14 соперниками завоевала «бронзу» в соревнованиях студентов и остановилась в шаге от пьедестала в общем зачёте.

В своих видах программы наша Валерия Бойко среди 37 соперниц показала седьмой результат, Алиса Романова – восьмой, Елизавета Лоскутова – десятый (30 претендентов на награды).

В соревнованиях основной программы по скоростному преодолению препятствий высотой 140 см в «Максима Парке» победил сахалинец Андрей Лысенко на латвийском теплокровном жеребце Априори.