Медальный комплект калужан на Первенстве России по морскому многоборью!

15.07.2024 15:28 читали: 343 раз

Как сообщил Заслуженный тренер России мастер спорта международного класса Алексей Юрьевич Логинов, в год 75-летия Федерации морского многоборья России на Яченском водохранилище в Калуге проходят сразу несколько Всероссийских соревнований.

С 10 по 12 июля на «Калужском море» прошло Первенство России по гребле на ял-6 - дистанция 2000 метров. Команда Калужской области впервые в истории уверенно победила, показав на финише время 11 минут 10,7 секунды! В состав команды вошли воспитанники СШОР по гребному спорту им. В. Иванова: Илья Береснев, Борис Тетюев, Денис Стоянов, братья Иван и Василий Кандаловы, Павел Бурсин и Александр Хозиков. На втором месте команда Санкт-Петербурга – 11:30.2. «Бронза» у сборной Астраханской области – 11:37.4. Всего две секунды уступила им вторая команда сборной хозяев соревнований. Далее финишировали многоборцы Воронежской и Ярославской (город Рыбинск) областей.

Вторая команда наших девушек стала «серебряными» призёрками Первенства России, первая сборная завоевала «бронзу».

С 13 по 17 июля на Яченском водохранилище под палящем солнцем проходит Первенство России по гребно-парусному пятиборью. В нём участвуют команды из Санкт-Петербурга, Ярославской, Самарской области, Республики Удмуртия и калужане.

Затем – с 18 по 20 июля – у нас будет проходить чемпионат России по гребле на ял-6 дистанция 2000 метров. Завершающим в этой серии станет чемпионат России по гребно-парусному пятиборью в период с 21 по 25 июля.

Репортажи с мест событий размещаются в телеграмканале Федерации морского многоборья России – https://t.me/morskoe_mnogoborie.