Калужские лучницы заняли весь пьедестал на «Стрелах Хотькова»!

13.08.2024 19:59 читали: 247 раз

С 8 по 10 августа в Думиничском районе проходили традиционные Всероссийские соревнования по ачери-кроссу «Стрелы Хотьково», в которых перед финалом Кубка России (18-21 августа, Калуга) свои силы проверили 30 бегунов с луком из четырёх регионов страны.

В итоге женских состязаний весь пьедестал заняли хозяйки из СШ «Многоборец» (Калуга)! «Золото» у Юлии Клапоусовой, «серебро» - у Заслуженного мастера спорта России многодетной мамы Валентины Линьковой, а «бронза» – у их подруги по тренировкам – Виолетты Камоликовой.

Напомним нашим читателям, что на IV этапе Кубка России, проходившем месяц назад в Брянске, Валентина Линькова также показала второй результат, а Виолетта – третий, как и ещё один наш «многоборец» - обладатель Кубка страны прошлого сезона Владислав Кирютин. А вот Юлия Клапоусова в Брянске показала лишь четвёртое время.