Пять медалей калужских бадминтонистов в Туле!

20.08.2024 08:50 читали: 206 раз

С 13 по 17 августа в Универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» Города-героя прошли Всероссийские юниорские (до 17 и до 19 лет), детские и юношеские (11, 13, 15 лет) традиционные соревнования по бадминтону «Оружейная столица» - этап Первенства страны.

В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 18 регионов России и Беларуси.

На счету воспитанников СШОР «Труд» (Калуга) пять медалей! Перворазрядник Артём Арефьев (до 17 лет) в паре с нижегородцем Денисом Прониным уступил в финале паре кандидата в мастера спорта Дмитрия Капралова (Нижний Новгород) и Егора Брагина (Санкт-Петербург), завоевав серебряную медаль турнира. Третье место он же занял в одиночном разряде в споре с 31 соперником.

Его старший (до 19 лет) товарищ по тренировкам на кортах спортзала на улице Подгорной, 57 «а» в губернской столице кандидат в мастера спорта Сергей Минаев дважды поднимался на вторые ступени пьедестала почёта – в смешанной паре с москвичкой Надеждой Хрущёвой и в индивидуальном разряде. В парном разряде с москвичом перворазрядником Ильёй Дросковым он завоевал бронзовую медаль.

Пятые места, остановившись на стадии ¼ финалов, в своих возрастных категориях и видах в итоговых протоколах Всероссийских соревнований заняли калужане Кирилл Хавричев, Никита Зайцев, Михаил Фёдоров и Варвара Костарева.

Этап Первенства России по бадминтону проводился под эгидой Федерального проекта «Спорт-норма жизни» Нацпроекта «Демография».