Двойная победа калужан на Кубке России в Удмуртии!

22.08.2024 14:35 читали: 275 раз

Как сообщили Федерация морского многоборья России и СШОР по гребному спорту В. Иванова (Калуга), 22 августа на озере города Воткинск в Удмуртии завершился Кубок России по морскому многоборью в дисциплине «Морское пятиборье».

Как мы уже сообщали, это уже второй розыгрыш Кубка России в этом городе. Первый – в дисциплине «Ял-6 парусные гонки» выиграла сборная Санкт-Петербурга, а команда Калужской области заняла второе место. «Бронза» досталась второй сборной хозяев соревнований.

В пятиборье Калужская область, в сборную (наставник – Заслуженный тренер России мастер спорта международного класса Алексей Юрьевич Логинов) которой вошли Борис Тетюев, Вячеслав Демидов, Павел Бурсин, Иван и Василий Кандаловы, Денис Стоянов и Илья Береснев, стала победительницей, набрав в сумме 27 603 очка! На втором месте первая сборная Республики Удмуртия (26 872 балла), на третьем – свердловчане (24 086).

В индивидуальном зачёте на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Борис Тетюев (4523 очка). «Серебро» у его товарища по тренировкам на Яченском водохранилище нашей губернской столицы – Ивана Кандалова (4179). На третьем месте Александр Кайсин из Удмуртии (4135).

Наш Павел Бурсин остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место. Вячеслав Демидов замкнул «цветочную церемонию».

Поздравляем наших морских многоборцев и их тренеров со знаменательной победой!

Фото Федерации морского многоборья России.