Две «бронзы» калужан на чемпионате России в Саранске!

02.09.2024 09:11 читали: 162 раз

В самом конце лета в столице Мордовии завершился чемпионат страны по ачери-кроссу, в котором приняли участие более 50 претендентов на награды из семи субъектов РФ.

Победительница заключительного этапа Кубка России по ачери-кроссу Заслуженный мастер спорта многодетная мама из СШ «Многоборец» (Калуга) Валентина Линькова на этот раз поднялась на третью ступень пьедестала почёта, пропустив вперёд двух представительниц Башкирии – Светлану Потапову и Анастасию Сафонову на дистанции 3 км с двумя стрелковыми рубежами – с колена и стоя (всего 22 соперницы).

Обладатель Кубка России прошлого сезона в зимнем ачери-биатлоне мастер спорта международного класса Владислав Кирютин (СШ «Многоборец») также был удостоен бронзовой медали по итогам старта на 3,6 км с двумя огневыми рубежами (29 стартовавших). «Серебро» у обладателя Кубка страны этого года в ачери-кроссе Романа Летягина из Челябинска. Победу праздновал Алексей Тимофеев из Самарской области.

Наша Юлия Клапоусова финишировала с пятым временем, а Виолетта Камоликова показала восьмой результат.

Фото Стрельба из лука России (Ачери-Биатлон).