«Бронза» Альберта Халикова на чемпионате России!

09.09.2024 09:53 читали: 171 раз

Как сообщил сайт prokoni.ru, в подмосковном Центре Maxima Park 8 сентября завершился чемпионат (HL) и Первенство России среди юношей и юниоров по троеборью.

В заключительный день по результатам конкура были определены победители и призёры турнира. На первых двух верхних ступенях пьедестала почёта расположились наездники из Смоленской области. Чемпионкой России стала Анастасия Михайлова на Хьюцилопотчли, на счету которых всего 45,5 штрафного очка. «Серебро» у её товарища по тренировкам Виталия Сивакова на Леди Персимон (52,0).

А вот «бронзу» завоевал наш мастер спорта России из СШОР по конному спорту (Калуга) обладатель Кубка страны в троеборье этого сезона – Альберт Халиков на Арголис Токио (128,1).

Первенство России среди «Юниоров» выиграла представительница Орловской области Анастасия Маховых на Океании – 33,8. На второе место вырвался москвич Иван Васильев на кобыле по кличке Ювелирная – 36,4. Тройку лидеров закрыли свердловчанка Марина Горлушкина и Нобель с результатом 39,7.

У «Юношей» победу праздновала представительница первопрестольной столицы Варвара Красильникова на Атланте (30,3). Второе место у курчанки Софии Сурковой на Робертсе (34,6). «Бронза» у Василисы Мавриной на Оводе (41,4) из Подмосковья.

«Серебряный» призёр летних Международных Евразийских Игр в троеборье калужанка Виктория Потетенькина на Хеппи на этот раз заняла пятую строчку итоговой турнирной таблицы среди 17 соперников.

Фото из архива Альберта Халикова и prokoni.ru.