«Серебро и «бронза» калужан на Играх Александра Невского!

19.09.2024 11:05 читали: 162 раз

II Всероссийские спортивные игры Святого Благоверного князя Александра Невского и II Всероссийский форум «Вера и Спорт» завершились в Нижнем Новгороде.

В них приняли участие 1998 спортсменов из 68 регионов России и Белоруссии.

В спортивную программу вошли соревнования по баскетболу 3х3 (у юношей победителем стала команда Санкт-Петербурга, у девушек – Самарской области), самбо, настольному теннису и футзалу (победительницы – команды Свердловской области), шахматам (Москва), фиджитал-хоккею (Республика Татарстан), а также выполнение нормативов комплекса ГТО (Республика Алтай).

В выполнении норм ГТО на стадионе «Локомотив» приняли участие 47 команд, и второе место заняла наша сборная Калужской области! «Бронза» у сборной Челябинска.

В индивидуальном зачёте отличился самбист СШОР «Квант» (Обнинск) Гор Цугунян, ставший «бронзовым» призёром соревнований в весовой категории до 58 кг среди 48 соперников вместе с представителем Новосибирска. Победу в этой категории праздновал самбист из Кстова Нижегородской области. «Серебро» у представителя сборной Москвы. Ещё одна представительница отделения борьбы обнинской спортивной школы олимпийского резерва Вероника Мисютина в споре с 42 ровесницами замкнула «цветочную церемонию» в весовой категории до 54 кг.

Переходящий Кубок Патриарха Московского и всея Руси вручён сборной Санкт-Петербурга. На втором месте сборная Свердловской области. «Бронза» в общекомандном зачёте у кемеровчан.

Фото Вятской Епархии и из открытых источников.