Медальный комплект калужан на Всероссийском фестивале «Сочи – 2024»!

11.10.2024 09:52 читали: 9 раз

Как сообщило Всероссийское общество инвалидов, с 4 по 10 октября город-отель «Бархатные сезоны», расположенный на Федеральной территории «Сириус», принимал Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с поражением опорно-двигательного аппарата «Сочи — 2024».

Он собрал 414 спортсменов ВОИ из 54 регионов страны.

Фестиваль проводился в форме спортивных соревнований, мастер-классов по паралимпийским видам спорта, экскурсий и досуговых мероприятий. Спортсмены из различных регионов РФ соревновались в семи спортивных дисциплинах: дартс, лёгкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба (стрелковый тренажер SCATT) и быстрые шахматы, а также в специальном творческом конкурсе «Твои таланты, Фестиваль!».

Победителями XIII Фестиваля в командном зачёте стали туляки. На втором месте оренбуржцы, «бронза» у команды Новосибирской области.

Однако и калужане сумели завоевать медали всех достоинств! В турнире по настольному теннису победу одержал Сергей Тихонов, а на вторую ступень пьедестала почёта в своей группе поднялся ещё один наш земляк Владимир Комаров.

Состязания по плаванию проходили в открытом 50-метровом бассейне гостиницы «Гранд Отель Поляна», расположенной в живописной долине Сочинского Национального Парка на курорте «Газпром» на берегу реки Лаура. «Бронзовую» награды здесь на дистанции 50 метров вольным стилем завоевала наша Наталья Филюшко, а Павел Денисов в этой же дисциплине показал четвёртое время.

Наталья Филюшко также стала девятой в дартсе, что помогло нашей сборной финишировать в «золотой середине» в командном зачёте, заняв 16 место среди 54 региональных сборных.