В «золотой середине» в Белгороде

14.12.2018 18:39 читали: 467 раз

С 10 по 14 декабря во Всероссийском фестивале ВФСК «ГТО» здесь состязались команды из 55 регионов страны.

Калужскую область на соревнованиях представила сборная КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. В атмосфере сильнейшей конкуренции наши земляки – будущие инженеры заняли 28 место в турнирной таблице.

А победителем самого первого Всероссийского фестиваля стала команда хозяев из  Студенческого спортивного клуба НИУ "БелГУ", завоевавшая переходящий кубок ВФСК «ГТО». По единодушному решению организаторов соревнований Всероссийский студенческий фестиваль ВФСК «ГТО» станет традиционным.

Кроме основной программы в течение трёх дней для участников фестиваля были организованы 19 других соревнований, семь образовательных семинаров и пять культурно-массовых мероприятий.

По отзывам вернувшихся в Калугу «бауманцев», практически всем участникам фестиваля соревнования принесли массу положительных эмоций. Студенческие старты такого масштаба стали местом дружеского общения с ровесниками из других регионов по обмену опытом организации тренировочного процесса и проведения столь крупных спортивных форумов.