Николай Скворцов - лучший спортсмен августа!

04.09.2019 12:49 читали: 459 раз

Согласно нашему совместному опросу (опросу репортеров, входящих в состав Калужского областного регионального отделения Федерации спортивных журналистов России) лучшим спортсменом августа 2019 года стал заслуженный мастер спорта России Николай Скворцов из Обнинска (ГБУ КО «СШОР «Олимп»).

Он завоевал три золотые медали на чемпионате мира по плаванию серии «Мастерс» (возрастная категория 35-39 лет) в Кванджу (Южная Корея) на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и в комбинированной эстафете 4х50 метров.  Также Николай Скворцов стал бронзовым медалистом в эстафете 4х50 метров вольным стилем (27 баллов).

Далее места распределись следующим образом:

2 место – Артем Хаджибеков (19 баллов);

3 – 4 места - Мария Бочарова/Мария Воронина; Альберт Халиков и Евгения Высоцкая (по 17 баллов);

5 место - Мохинур Абдузойирова (10 баллов).