В шахматном турнире в наукограде приняли участие поклонники Каиссы от 7 до 84 лет!

02.07.2023 15:51 читали: 1074 раз

В минувшие выходные в СШОР «Квант» проходил традиционный шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России».

Как сообщил Игорь Сокрустов, в этом году формат соревнований был несколько изменён. В его рамках проходили открытые турниры по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях принимали участие представители Москвы, Московской и Калужской областей от 7 до 84 лет.

Убедительную победу в рапиде (31 участник) одержал мастер ФИДЕ из Троицка Иван Крылов – 8 очков из 9 возможных. На один балл меньше у кандидата в мастера Евгения Коженкова. По 6,5 очка набрали кандидаты в мастера Матвей Денисов и Андрей Макович, но по дополнительным показателям «бронзовым» призёром соревнований стал Матвей. Все призёры соревнований – воспитанники отделения шахмат СШОР «Квант» Обнинска.

В блице (29 участников) по 9,5 очка из 11 возможных набрали кандидат в мастера Андрей Макович и мастер ФИДЕ Иван Крылов. По личной встрече победителем соревнований стал Андрей. Третье место у кандидата в мастера Матвея Денисова.

На закрытии соревнований победители и призёры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками от АНО «Федерация шахмат города Обнинска». Отмечены также лучшие среди ветеранов, девушек, школьников и детей 2014 года рождения и моложе.