«Держава» выиграла «Белую ладью»

20.12.2016 19:18 читали: 2186 раз

С 16 по 18 декабря в шахматном центре СДЮСШОР "КВАНТ" проходили традиционные соревнования среди школьных команд "Белая ладья".

В турнире принимали участие 10 команд из восьми образовательных учреждений города Обнинска.

Как сообщил нам один из организаторов турнира Игорь Сокрустов, соревнования проводились по круговой системе в девять туров. Набрав 33,5 очка из 36 возможных, убедительную победу одержали юные спортсмены из лицея "Держава" (первая команда) в составе: Игоря Юшина, Валерии Афонасьевой, Арсения Голотенко и Диляры Демиралп. «Серебро» завоевала вторая команда лицея "Держава" - 29 очков. За неё выступали: Тимур Сладкомедов, Сергей Солдатов, Дмитрий Дмитриев, Светлана Афонасьева. Бронзовыми призерами стали учащиеся Физико-технической школы - Кирилл Рыбин, Александр Лукьяненко, Максим Осипов, Мария Иванова, у которых 22 очка.
На закрытии победители и призеры были награждены медалями, дипломами и подарками.
По итогам соревнований две лучшие команды получили право на участие в областных соревнованиях.