Шесть наград калужан на чемпионате и первенстве ЦФО

21.02.2017 11:49 читали: 437 раз

На прошедшей неделе 12 воспитанников калужской СШОР «Шашки русские» выступили в Ярославле в пяти различных возрастных турнирах Центрального федерального округа РФ.

И половина из них, как сообщил нам заслуженный тренер России директор спортивной школы олимпийского резерва Геннадий Имас, вернулась в областной центр с заслуженными наградами, сыграв для этого по семь-восемь микро-матчей.

Диана Обухова стала обладательницей золотой медали, а её подруга по тренировкам Валерия Денисова удостоилась «бронзы» на первенстве ЦФО среди спортсменов в возрасте 8-10 лет.

Калужанка Кристина Ванькова (11-13 лет) показала одинаковый результат с поднявшимися на первую и вторую ступени пьедестала почёта ровесницами, однако при распределении мест оказалась лишь с «бронзой».

Серебряные и бронзовые медали в нашей калужской сборной завоевали также Дарья Комарова, Кирилл Писакин (14-16 лет) и Артур Кустарёв (чемпионат, молниеносная игра).