«Серебро» калужанина в Литве

13.08.2018 22:42 читали: 690 раз

Двадцатое по счёту первенство Европы по шашкам (мальчики, девочки, юниоры, юниорки, юноши, девушки до 27 лет, стоклеточные шашки) завершилось 10 августа в столице этой прибалтийской страны – Вильнюсе.

Своё мастерство и стремление к наградам в трёх возрастах и видах программы продемонстрировали около 260 участников из 15 стран.

Воспитанник СШ «Шашки русские» (Калуга) мастер спорта Антон Бурсук стал серебряным призёром соревнований в молниеносной игре.

В быстрой игре Антон занял шестое место, а его товарищ по тренировкам в спортивной школе Артём Воробьёв – девятое. В основном турнире наш призёр замкнул «десятку» сильнейших шашистов Европы, а второй калужанин в национальной сборной занял 15-ю строчку итоговой таблицы.