29.04.2019 20:24 читали: 614 раз

В подмосковном Покровском проходил командный чемпионат страны по шашкам.

17 лучших женских региональных сборных состязались в быстрой и молниеносной игре.

В составе сборной нашего региона выступили два гроссмейстера из СШ «Шашки русские» (Калуга) Софья Орлова (Морозова) и Юлия Мосалова, а также их подруга по тренировкам мастер спорта России Ирина Анурина.

В первый день соревнований наши гроссмейстеры при дележе первого места в быстрой игре уступили «золото» челябинским шашисткам, став обладательницами серебряных медалей. А вот в воскресенье Софья Орлова вместе с Ириной Ануриной в молниеносной игре не оставили своим обидчицам никаких шансов, опередив их и команду из Республики Саха-Якутия на два с половиной очка!

Там же – в Покровском Юлия Мосалова приняла участие в розыгрыше Кубка России по молниеносным шашкам. В споре с 50 спортсменками из 14 субъектов РФ она завоевала бронзовую медаль в личном зачёте. Ещё одна воспитанница СШОР «Шашки русские» Юлия Капустина стала четвёртой в классических шашках и шестой – в быстрой игре.