В шаге от пьедестала в Санкт-Петербурге!

11.10.2022 22:05 читали: 310 раз

В Северной Пальмире с 22 сентября по 7 октября проходило Первенство России по шахматам (классическая игра, быстрые шахматы, блиц игра, ветераны), в котором за медали боролись 50 сильнейших пожилых поклонников Каиссы из 11 субъектов РФ.

Начинавший в 1967 году в 13-летнем возрасте свою спортивную карьеру в Калужском Дворце пионеров под руководством первого калужского шахматного мастера Владимира Фроловича Тимофеева, победитель Всероссийского интернет-турнира по блицу (2020) «Юбилей Победы» международный мастер и тренер СШ №5 (Калуга) Александр Петрович Провоторов дважды оказался в шаге от пьедестала почёта. Он показал четвёртые результаты в классической игре и в блице.

Его товарищ по команде 75-летний шестикратный чемпион мира среди ветеранов международный мастер Владимир Викторович Желнин, пришедший в шахматную секцию в семилетнем возрасте, замкнул «десятку» сильнейших шахматистов страны в блице, стал 11-м в «классике» и занял 13-ю строчку турнирной итоговой таблицы в быстрых шахматах.