Спартакиада стартовала в «Анненках»

11.09.2017 13:18 читали: 804 раз

9 сентября спортивные команды органов законодательной и исполнительной власти по традиции открыли ежегодную Спартакиаду фестивалем.

В нём приняли участие рекордное количество команд – 17 трудовых коллективов. В программу состязаний вошли семь видов.

По итогам соревнований первое место заняли физкультурники министерства финансов (28 очков по сумме набранных мест). На их счету победа в стартах спортивных семей и лишь в финале они уступили первенство в самом зрелищном виде – перетягивании каната команде министерства строительства и ЖКХ (48 очков, 6 место).

В турнире по пляжному волейболу успех праздновала команда минсельхоза, которая с 29 набранными очками стала серебряным призёром фестиваля.

Неизменный лидер большинства предыдущих Спартакиад – команда Управления административно-технического контроля, несмотря на победы в легкоатлетической эстафете и в уличном баскетболе, заняла с 40 очками лишь третье призовое место.

В стрельбе из лука первенствовало министерство конкурентной политики (41 очко, 4-е место). Также всего в шаге от пьедестала почёта в общем зачёте, поделив 4-5 места, остановилась команда министерства экономического развития (41 очко), победившая в дартсе.

Борьба шла упорнейшая, поэтому примечательно, что 7-8 места (по 54 очка) поделили между собой команды физкультурников Администрации Губернатора и областной избирательной комиссии, впервые выступавшей в Спартакиаде, а 9-10 (по 65 очков) – министерство спорта и министерство труда и социальной защиты.