Спортивный фестиваль по традиции открыл Спартакиаду

09.09.2018 11:30 читали: 789 раз

8 сентября на базе ЦСП «Анненки» стартовало девятимесячное соперничество физкультурников команд органов законодательной и исполнительной власти Калужской области.

В фестивале, предваряющем состязания в осеннем легкоатлетическом кроссе, плавании, лыжных гонках, волейболе, стрельбе, бадминтоне, приняли участие 14 коллективов.

В программе были семь видов соревнований.

Первыми по сумме мест стали аграрии, набравшие 23 очка. Команда министерства сельского хозяйства победила в пляжном волейболе. На втором месте – министерство спорта, команда которой оказалась в «призах» сразу в четырёх видах – 27 очков. На третью ступень пьедестала почёта поднялись физкультурники Управления административно-технического контроля (32 очка), первенствовавшие в уличном баскетболе и в легкоатлетической эстафете.

В дартсе успех сопутствовал метателям дротиков из Комитета ветеринарии при правительстве Калужской области. В соревнованиях спортивных семей лучшие результаты показала команда министерства экономического развития. В стрельбе из лука победили «робин гуды» из министерства конкурентной политики, занявшие пятое место (41 очко).

По традиции фестиваль завершало перетягивание каната. В этом виде программы наилучшие упорство и стойкость продемонстрировали сотрудники министерства финансов, «перетянувшие» в финале на свою сторону соперников из министерства строительства и ЖКХ и оказавшиеся в итоге в шаге от пьедестала почёта (4 место, 40 очков). В «цветочной церемонии», заняв шестую строчку турнирной таблицы, оказалась и команда администрации губернатора (48 очков).