В стрельбе первенствовали руководители Сухиничского и Думиничского районов

29.10.2018 21:01 читали: 623 раз

В минувшую субботу в СШОР «Многоборец» (Калуга) прошло физкультурное мероприятие по пулевой стрельбе в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.

На огневых рубежах спортивную честь своих муниципалитетов отстаивали 130 стрелков из 26 сборных команд.

В командном зачёте первенствовали стрелки из Думиничского района и их представительница Людмила Юдина, выигравшая соревнования среди женщин.

У мужчин лучшую сумму набрал Владимир Алексанов из Сухиничского района. Однако его команда стала лишь четвёртой.

А вот завоевавший серебряную медаль среди мужчин наукоградец Андрей Зыков вместе с командой поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Третьими стали стрелки Ульяновского района. «Бронза» в личном зачёте также у представителя этой команды Александра Полугодина.

У женщин второе и третье места завоевали представительницы Дзержинского района Наталья Рожкова и Ольга Шмелёва, однако «дзержинцы» в итоге оказались лишь на 12-й строчке итоговой таблицы.

В «цветочной церемонии», кроме вышеназванных команд, оказались также стрелки горуправы Калуги и администрации Тарусского района.