В осеннем кроссе победила дружная команда минспорта!

06.10.2019 14:31 читали: 499 раз

28 сентября на трассах СШОР "Орлёнок" в городском бору столицы региона промчался традиционный осенний легкоатлетический кросс Спартакиады спортивных команд органов исполнительной и законодательной власти Калужской области.

В этом виде соревнований приняли участие физкультурники 12 министерств регионального правительства, а также - Законодательного Собрания, Комитета ветеринарии, Управления архитектуры и градостроительства, Управления административно-технического контроля и Администрации Губернатора Калужской области. Медали (в индивидуальном зачёте) и Кубки (в командном) были разыграны в 11 видах программы.
Перед поднятием флага соревнований и исполнением гимна страны участников приветствовал заместитель министра спорта Роман Жуленко, который также вручил начальнику областного Управления архитектуры и градостроительства Олегу Стрекозину "золотой знак" ВФСК "ГТО".
В шести возрастных номинациях на дистанции 1000 метров у мужчин и в пяти - у женщин на дистанции 500 метров в скорости преодоления состязались более 100 физкультурников. Основная борьба за общекомандное первенство развернулась между извечными соперниками из министерств - спорта и сельского хозяйства. Абсолютно лучшее время среди мужчин установил начальник отдела минспорта Александр Блинов (2 минуты 59 секунд). Всего мгновение уступил ему второй призёр из команды аграриев Александр Савельев. Две секунды победителю проиграл Роман Жарков из министерства образования и науки.
У женщин лучшее время в своём забеге показала Ирина Теленкова из УАТК (01:42,03). "Серебро" у Алины Морозовой (минспорта 01:51,2), "бронза" - у Анастасии Родионовой (Администрация Губернатора, 01:57,2). Победителями в своих возрастных группах также стали: Юлия Василькина (минспорта), Елена Плинер (минэкономразвития), Светлана Рожкова (министерство образования и науки) и Наталья Проценко (министерство культуры). У мужчин на верхние ступени пьедестала почёта также поднялись Алексей Василенко (Администрация Губернатора КО), Андрей Антонов (министерство труда и социальной политики), Юрий Галченков и 65-летний (!) Александр Цыганков (оба - министерство сельского хозяйства), Сергей Соколовский (Комитет ветеринарии при Правительство КО) и Иван Костин (минфин).
Необходимо добавить, что замминистра спорта Роман Жуленко завоевал второе место в своём забеге, а Олег Стрекозин - третье. Прекрасно выступил и заместитель министра сельского хозяйства Геннадий Луценко.
В общем зачёте победила сплочённая команда министерства спорта, а вот аграрии стали лишь третьими, пропустив вперёд ещё и команду Администрации губернатора.
Награды победителям и призёрам вручили Роман Жуленко, а также представители прекрасно справившихся со своими обязанностями организаторов соревнований - заместитель директора ЦСП "Анненки" Сергей Баранцов, директор СШОР "Орлёнок" Владимир Заикин и Посол ВФСК "ГТО" в нашей области председатель Совета ветеранов минспорта КО - судья-информатор Михаил Кардополов.
В "цветочной церемонии" также команды минфина, УАТК и министерства труда и социальной политики. На седьмой строчке министерство образования и науки, на восьмой - Управление архитектуры и градостроительства, на девятой - министерство конкурентной политики. Замкнула десятку сильнейших команд сборная аппарата Законодательного Собрания Калужской области.
Уже 30 сентября стартует очередной вид Спартакиады - волейбольный турнир. Поэтому, прощаясь с участниками осеннего легкоатлетического кросса, Роман Жуленко пожелал своим коллегам дальнейших спортивных успехов в свободное время и выхода на работу в понедельник с накопленным на беговых дорожках в сосновом бору зарядом бодрости и здорового оптимизма