Финансисты – самые меткие стрелки!

26.03.2020 10:53 читали: 1829 раз

В минувшую субботу в манеже СШОР «Многоборец» прошло физкультурное мероприятие по пулевой стрельбе в зачёт Спартакиады среди команд органов законодательной и исполнительной власти Калужской области.

В нём приняли участие 16 трудовых коллективов.

Перед открытием соревнований и поднятием флага участников приветствовали и напутствовали – заместитель министра спорта Калужской области Роман Жуленко, Посол ВФСК «ГТО» в нашем регионе многократный участник зимних Олимпийских Игр мастер спорта международного класса Валерий Кобелев, директор СШОР «Многоборец» Владимир Царёв, заместитель директора ЦСП «Анненки» Сергей Баранцов и главный судья соревнований – главный тренер сборной России по полиатлону Николай Овсянкин.

Первые места у мужчин и женщин завоевали в индивидуальном зачёте сотрудники министерства финансов – Екатерина Трошкина и Эдуард Савельев. Это и предопределило победу финансистов (344 очка) в общем зачёте соревнований. «Серебро» у Алины Морозовой из минспорта и у Дмитрия Орлова из министерства природных ресурсов и экологии. На третьи ступени пьедестала почёта поднялись Рената Дудрова из минспорта и Сергей Фёдоров из министерства экономического развития Калужской области.

Команда министерства спорта стала второй в стрельбе (321 очко) и сохраняет лидирующую позицию в общем зачёте Спартакиады (19 очков). Третье место в тире завоевала сборная Управления административно-технического контроля, она идёт в общем зачёте четвёртой (34 очка) и сможет побороться за призовые места в последнем виде Спартакиады – плавании с двумя другими претендентами на медали – минфином (32 очка) и министерством сельского хозяйства (30 очков).

В «цветочной церемонии» по итогам стрельбы на огневых рубежах 14 марта в тире-манеже СШОР «Многоборец» оказались также команды – минэкономразвития (313), набравшие одинаковое количество баллов – по 303 – сборные Законодательного Собрания и министерства дорожного хозяйства Калужской области, а также региональный Комитет ветеринарии (279 очков).