Первенство области прошло в «Труде»

22.11.2017 21:52 читали: 695 раз

В СШОР регионального центра в минувшие субботу и воскресенье прошло первенство Калужской области по настольному теннису (юниоры, юниорки до 19 лет).

За пятью игровыми столами отношения выясняли 63 претендента на награды из двух калужских спортивных школ – «Вымпел» и «Труд», а также из Балабанова, Белоусова, Ермолина, Людинова, Медыни, Обнинска и Юхнова.

В индивидуальных и трёх парных разрядах обладателями комплектов наград стали 30 участников. У юношей первенствовал людиновец Евгений Клестов, обыгравший в финале в трёх партиях калужанина Родиона Родина. Бронзовую медаль завоевал ещё один воспитанник СШОР «Труд» Андрей Кленин. Евгений стал победителем и в смешанной паре с Александрой Ярмола из Балабанова. В свою очередь Саша стала серебряным призёром в индивидуальном зачёте, проиграв в финале Дарье Мишаковой (СШОР «Труд»). На третью ступень пьедестала почёта у девушек поднялась Татьяна Геворкян из Белоусова. В мужском парном разряде победу праздновали Родион Родин и Андрей Кленин, а у девушек их подруги по тренировкам в спортшколе – Анастасия Куренкова и Лилит Мовсисян.

Как сообщила нам главный судья соревнований старший тренер СШОР «Труд» Лариса Гавдель, уже на этой неделе в нижегородском Кстове воспитанница «Труда» Люба Самсонова выступит на Всероссийском турнире ближайшего юношеского (до 13 лет) резерва сборной России. Она же примет участие 5 декабря в международных соревнованиях в Санкт-Петербурге. Вместе с Любой на этой неделе в Нижегородской области на турнире «Надежды России» выступят её товарищи по тренировкам Олег Моисеев и Илья Галиченко.

А 11-18 декабря наша юношеская сборная по настольному теннису в составе Юрия Райнина, Родиона Родина (оба СШОР «Труд», Калуга) и Романа Петрова (Людиново) в Чебоксарах примет участие в первенстве (до 22 лет) России.