14 медалей юных людиновцев в Рославле!

08.03.2023 23:51 читали: 252 раз

26 февраля прошел открытый турнир Рославля по каратэ среди новичков, в котором приняло участие 130 юных спортсменов из Смоленска, Рославля, Брянска, Жуковки Брянской области и Людиново.

Как сообщил Руслан Клестов, соревнования проводились по двум спортивным дисциплинам: КАТА 9 (формальные технические комплексы) и кумитэ (поединки). Спортсмены МКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Триумф» им. М.А. Ухиной смогли показать отличные результаты!
Среди девочек 6-7 лет в КАТА первое и второе места заняли Варвара Солдатова и София Гайдукова. Бронзовые медали начинающие спортсменки выиграли в поединках в абсолютной весовой категории.
Сергей Горячкин (до 26 кг) среди мальчиков 6-7 лет стал «серебряным» призёром в КАТА и в кумитэ, проведя четыре боя!
Среди девочек 8-9 лет «серебро» в КАТА и «бронза» в поединках у Таисии Ушаковой!
Среди мальчиков 8-9 лет в поединках вес до 36 кг победный дубль оформили Глеб Назаров и Илья Зубарев. В этой же возрастной группе две бронзовые медали в КАТА и в поединках вес до 32 кг выиграл Михаил Ермаков.
Данислав Гимпу (вес до 34 кг) стал «серебряным» призёром в поединках и «бронзовым» в КАТА среди мальчиков 10-11 лет.
Всего на счету юных людиновских спортсменов 14 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых!