«Золото» и «серебро» калужан на Первенстве России в Конакове!

30.01.2024 08:03 читали: 298 раз

Более 1200 юных (юноши и девушки до 16 лет и юниоры и юниорки до 21 года) поклонников джиу-джитсу из 39 субъектов РФ боролись в Тверской области за звание чемпионов и призёров Первенства России.

Как сообщила Федерация джиу-джитсу Калужской области, Алексей Филькин из Обнинска стал победителем в весовой категории до 60 кг (дисциплина «борьба лёжа», 32 соперника) среди юношей до 16 лет. Спортсмен тренируется у Евгения Анатольевича Козлова в команде Naro-Fominsk Grappling Team. Всего в категории было 32 борца. На пути к «золоту» наш спортсмен одержал четыре победы, а затем – в «дружеском финале» над товарищем по команде Андреем Желудевичем. Спортсмены отобрались в сборную России.

Также на пьедестал почёта поднялась калужанка из СШ «Юность» (Юхнов) Елизавета Петренко. Она стала «серебряной» призёркой в весовой категории свыше 70 кг среди 30 соперниц в возрастной категории 18-20 лет.

Поздравляем спортсменов и тренеров с этими впечатляющими победами на всероссийском уровне!

Чемпионат и Первенство России в других возрастных категориях пройдёт в Санкт-Петербурге с 1 по 4 февраля.