Владимир Досяк выиграл золото и путёвку на Первенство мира во Владивостоке!

05.02.2024 11:36 читали: 261 раз

4 февраля на острове Русский на четырёх коврах Дальневосточного федерального университета завершились поединки Первенства (16-18 лет) России по самбо, в которых приняли участие более 600 сильнейших борцов всех федеральных округов.

В весовой категории 98 кг студент Калужского индустриально-педагогического колледжа Владимир Досяк (ЦФО) – воспитанник СШОР «Юность» (Калуга, наставники – Заслуженный тренер России Владимир Кутьин и Заслуженный мастер спорта по самбо Татьяна Папушина) победил в финале Дениса Цышкова из Москвы и стал золотым медалистом и обладателем путёвки на Первенство мира по самбо! «Серебряный» призёр отправится на Первенство Европы.

Бронзовые медали завоевали Ренат Бостонов из Карачаево-Черкесии (СКФО) и Аскер Малиш из Республики Адыгея (ЮФО).

Фото Татьяны Папушиной (СШОР «Юность», Калуга).