«Серебро» и «бронза» самбистов «Юности» в Казани!

16.02.2024 08:49 читали: 332 раз

В столице Татарстана с 14 по 16 февраля проходит Первенство России (до 20 лет) по самбо, в котором за награды и путёвки (финалисты в своих весовых категориях) на Первенство Европы (май, Сербия) и Первенство мира (октябрь, Кипр) борются около 600 сильнейших спортсменов из всех федеральных округов.

В первый же день соревнований сразу два представителя отделения борьбы и спортивных единоборств СШОР «Юность» (Калуга) поднялись на пьедестал почёта!

Владимир Досяк, уже завоевавший недавно путёвку на Первенство мира по дзюдо, в весовой категории до 98 кг стал «серебряным» призёром в финальной схватке с представителем Республики Крым Русланом Соменко, который тренируется в Симферополе у своего отца – Романа. Наш Владимир, как сообщила одна из его наставниц – Заслуженный мастер спорта по самбо Татьяна Папушина, отправится весной в Сербию на Первенство Европы! Бронзовые медали в этой категории у Дениса Федотова из Москвы и Владислава Скоморохова из Уральского федерального округа.

Вторую награду в копилку сборной ЦФО – «бронзу» в весовой категории 80 кг добавила ещё одна воспитанница «Юности» Александра Рябченко. Вместе с ней на третью ступень пьедестала почёта поднялась Полина Иудина из Свердловской области. Победу праздновала Мадина Сулейманова из сборной УФО. «Серебро» у Златы Павловой из Москвы.