«Бронза» калужской каратистки на Международном «Кубке Успеха»!

09.04.2024 15:52 читали: 217 раз

Как сообщили тренер-преподаватель Наталья Конопельчева из СШОР «Вымпел» (Калуга) и министерство спорта региона, 4-7 апреля в стенах крупнейшего за Уралом спортивного комплекса «Сибирь-Арена» состоялись Международные и Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха».

В турнире приняли участие 2160 претендентов на награды из 41 региона России и 11 стран мира – Ирака, Турции, Шри Ланки, Узбекистана, Монголии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана и Белоруссии.

Команду Калужской области в возрастной группе 12-13 лет и весовой категории свыше 47 кг представили две спортсменки СШОР «Вымпел» Анна Дроздюк и Ирина Чуркина. Они провели по пять поединков.

Анна в первом бою одержала победу над спортсменкой из Омской области и уступила будущей чемпионке из Новосибирска. Далее она смогла победить соперниц из Томской, Тюменской и Кемеровской областей и стала «бронзовым» призёром престижных международных соревнований!
Ирина выиграла у соперниц из Алтайского края, Томской и Омской областей, а в полуфинале уступила представительнице Алтайского края. В поединке за «бронзу» сибирячка оказалась сильнее, и наша спортсменка заняла пятое место.
Поздравляем девушек и их наставницу с очень весомым успехом на международной арене! Желаем дальнейших спортивных успехов!

Фото Натальи Конопельчевой и министерства спорта Калужской области.