«Серебро» Есении Павловой на чемпионате России в Зеленограде!

02.05.2024 08:54 читали: 168 раз

Как сообщили Общероссийская спортивная федерация спорта глухих и Спортивно-адаптивная школа Калужской области «Эверест», в Подмосковье завершились чемпионат и Первенство России по самбо, в которых приняли участие 80 лучших борцов из 22 регионов.

Воспитанница САШ «Эверест» Есения Павлова (тренер – Заслуженный мастер спорта России Юлия Семёнова) в весовой категории до 50 кг стала «серебряной» призёркой чемпионата России! В финале она уступила сопернице из Челябинской области Алине Поздеевой. На третьей ступени пьедестала почёта в этой весовой категории среди женщин – Елизавета Федяева (Тверская область) и Ксения Тюрина (Самарская область).

Командный зачёт выиграли самбисты Дагестана, на счету которых три золотых, две серебряные и одна бронзовая медаль.

Фото САШ Калужской области «Эверест» и Минспорта Дагестана.