Три «золота» и «бронза» БК «Кремень» на чемпионате и Первенстве мира в Бангкоке!

24.09.2024 15:27 читали: 62 раз

Как сообщил Бойцовский клуб «Кремень» (Серпухов, Кремёнки; тренеры – мастер спорта международного класса России Дилшодбек Мирзаев и Владислав Мелихов), в столице Королевства Таиланд на прошедшей неделе завершились чемпионат и Первенство (10 – 17 лет) мира по тайскому боксу.

В 900 боях приняли участие более 1700 претендентов на медали из 110 стран планеты.

Сборная России установила в этом году очередной медальный рекорд (93!), завоевав 56 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых!

Награды чемпионата и Первенства мира разъехались по 33 субъектам нашей необъятной страны. Одна из медалей высшей пробы теперь есть и в Кремёнках Жуковского района Калужской области. Её обладательницей стала 11-летняя победительница Первенства России этого года Василиса Киселёва! Она занимается тайским боксом пять лет, и победила в решающем поединке соперницу из Канады с общим счётом 30:27!

Вместе с ней победы праздновали ещё две представительницы БК «Кремень» жительницы подмосковного Серпухова – Яна Ерёмина (двукратная чемпионка мира, первый титул – в 2021 году), праздновавшая в финале победу над соперницей из Бельгии, и София Нагуманова, победившая в борьбе за «золото» спортсменку из Малайзии.

Ещё одна воспитанница БК «Кремень» Анастасия Назарова уступила в полуфинале хорватке и стала обладательницей бронзовой награды.

Поздравляем наших спортсменок и их наставников с прекрасными выступлениями на чемпионате и Первенстве мира в Таиланде!