«Золото» и «бронза» малоярославецких каратистов в Анапе!

26.09.2024 14:55 читали: 42 раз

Как сообщило 26 сентября министерство спорта Калужской области, в посёлке Витязево Краснодарского края в рамках XVI Всероссийских юношеских игр боевых искусств состоялись Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ.

Турнир собрал более 1150 бойцов из 49 регионов страны.

Калужскую область представили спортсмены из МАУ «Олимп-Спорт» Малоярославца (тренер – Вячеслав Александрович Филатенко). На их счету две медали. Победителем в ОК-ката-годзю-рю среди юниоров 16-17 лет стал Лев Ким! Его товарищ по тренировкам в Городе воинской славы – Малоярославце Сергей Самедов в этом же виде программы завоевал в своей весовой категории бронзовую медаль.

Воспитанники секции каратэ «Олимп – Спорт» Владислав Яжиков (остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место), Данила Потапов и Иван Терентьев (выбыли во втором круге) показали достойные результаты, но, к сожалению, не смогли побороться за награды столь представительного Всероссийского турнира.

Поздравляем наших спортсменов и желаем покорения новых спортивных вершин!

Фото министерства спорта Калужской области.