«Мастерская» победа Ильи Глотова в Москве!

07.10.2024 08:57 читали: 10 раз

Как сообщил Боксёрский клуб «Витязь» (Калуга), в столице в минувшую субботу определились победители во всех 13 весовых категориях (от 48 до 92+ кг) Всероссийских соревнований по боксу среди юниоров 17-18 лет, посвящённых Памяти Заслуженного мастера спорта и Заслуженного тренера СССР, России и Болгарии Бориса Николаевича Никонорова.

Победа на турнире давала не только заслуженные награды, но и статус «Мастер спорта России по боксу» выходившим на ринг бойцам из Республик – Чувашия и СО-Алания, Хабаровского, Краснодарского и Пермского края, Луганской Народной Республики, Москвы и Санкт-Петербурга. А также из – Архангельской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калужской, Курской, Московской, Пензенской, Ростовской, Самарской и Тульской областей.

За наш регион выступили воспитанники БК «Витязь» (Калуга) Илья Глотов (весовая категория 92 кг) и Илья Голубков (71 кг). К сожалению, Илья Голубков уступил москвичу Андрею Кургину на предмедальной стадии и не смог бороться за награды. А вот наш юный тяжеловес Илья Глотов (тренеры – С.А. Маркелов и А.С. Захарцев) в полуфинале выиграл у Владислава Плешкова из Пермского края, а в решающем поединке одолел Богдана Самарского из Самарской же области и стал победителем Всероссийских соревнований! Поздравляем!