Всероссийский турнир прошёл в Калуге

25.09.2017 17:37 читали: 380 раз

В минувшие выходные около 400 мастеров каратэ из 13 регионов страны приняли участие во Всероссийских соревнованиях (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки), которые прошли в спортзале «Юбилейный» нашего областного центра.

Десять наших земляков-мастеров восточных единоборств завоевали 11 медалей различного достоинства.

Победителями в своих возрастных категориях стали людиновские спортсменки Анастасия Клестова (весовая категория 47 кг), Дарья Самусенко (54 кг + «серебро» в ката) и калужанка Елена Желтухина (в ката).

«Серебро» у хозяев соревнований – Исмаила Гусейнова (до 60 кг), Александра Николаева (до 84 кг), Анны Калининой (до 53 кг), Сергея Тимошина (свыше 76 кг) и Сергея Афанасьева (до 57 кг). На третьи ступени пьедестала почёта поднялись калужане Николай Петров (свыше 84 кг) и Диана Морозова (свыше 59 кг).