Медальный комплект калужан на Первенстве мира по унифайту!

26.10.2021 21:55 читали: 342 раз

18-22 октября в посёлке Сукко близ Анапы (Краснодарский край) проходило Первенство мира (юноши, девушки; юниоры, юниорки до 18 лет) по универсальному бою в разделе «Лайт».

Как сообщил Спорт в Калужской области ВКонтакте, в соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 15 стран, среди которых – Сирия, Судан, Марокко, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Украина, Чехия, Словакия и другие.

Спортсменка СШОР "ДЕРЖАВА" (Обнинск) Вероника Коптева под руководством тренера высшей категории Романа Юрьевич Дёмина с доблестью представила нашу страну и стала победительницей Первенства мира в своей категории.

Екатерина Мороз (62 кг, 16-17 лет, СШ «Луч», Калуга) стала серебряной призёркой, а Захит Атакишиев (55 кг, 16-17 лет, СШ Медыни, ФОК «Энергия») поднялся на третью ступень пьедестала почёта в соперничестве с 12 бойцами из других стран.