ФК «Калуга» сыграл вничью с ФК «Химик»

08.04.2024 08:56 читали: 179 раз

В Дзержинске 7 апреля наш футбольный клуб, выступающий с весны этого сезона в группе «Серебро» из 10 команд на Первенстве России (вторая лига, «А»), встречался в матче седьмого тура с местным «Химиком».

На мяч, забитый хозяевами площадки на 45-й минуте матча, Дмитрий Захаров, признанный в нашем клубе «Лучшим игроком», ответил за четверть часа до конца встречи после стремительной атаки и прекрасных индивидуальных действий, пробежав за мячом практически со своей половины футбольного поля и пробив впритирку со штангой – 1:1.

Вновь боевая ничья, но всего одна победа с трёхочковым результатом в шести играх отбросила ФК «Калуга» на седьмую строчку турнирной таблицы (7 очков).

Впереди – в «квартете» лидеров – костромской «Спартак» (15 очков), курский «Авангард» (10 очков), дзержинский «Химик» и ульяновская «Волга» - по 9 очков. У ивановского «Текстильщика» и пятигорского «Машука – КМВ» по восемь набранных баллов.

Впереди по календарю у ФК «Калуга» два матча на родной «Орбите» с аутсайдерами группы – ФК «Динамо» (Брянск, 13 апреля, 2 очка и последнее – 10 место) и омским «Иртышом» (20 апреля, 5 очков, предпоследнее 9-е место).