Победа ФК «Калуга» в Курске!

25.04.2024 08:53 читали: 139 раз

ФК «Калуга» начинал свой «домашний» старт в группе «Серебро» второй лиги отечественного футбола на нейтральном поле в Подмосковье 9 марта во втором туре против курского «Авангарда», и, при имевшемся преимуществе по голевым моментам, всё-таки уступил 0:1…

Обидное поражение наши футболисты с лихвой компенсировали в Курске 24 апреля в матче 10 тура. Название местного стадиона «Трудовые резервы» как нельзя лучше отражает потенциал нашей команды, топтавшейся до этого в череде ничейных результатов. Вот и домашний матч девятого тура «скатали» с омским «Иртышом» в 0:0. Как результат – обидная восьмая строчка в таблице из 10 коллективов…

Но… вернёмся в Курск. Тимур Абдрашитов, отметивший 19 апреля свой день рождения, уже в начале встречи огорчил хозяев поля и удвоил результат с пенальти в конце первого тайма!

«Авангардисты» сумели забить гол престижа уже в добавленное ко второму тайму время – 1:2 в пользу «калужан»! Такая нужная победа и 11 набранных очков сразу вывели ФК «Калуга» на пятое место в турнирной таблице.

Впереди – в воскресенье 28 апреля – домашний матч с ивановским «Текстильщиком», у которого также 11 набранных баллов.

Матч с брянским «Динамо», позорно бежавшим с поля в Калуге 13 апреля «согласно регламенту», мы сыграем на нашем «Спутнике» 8 мая. А с лидером – костромским «Спартаком» (20 очков после 8 игр) встретимся на его поле 4 мая.