ФК «Калуга» сохранил место в «пятёрке»!

10.05.2024 10:47 читали: 180 раз

Несмотря на два подряд поражения, наша футбольная дружина имеет все шансы на благополучный исход турнира Первенства России во втором дивизионе в группе «Серебро» из 10 команд.

В Костроме, играя 4 мая против безоговорочного лидера – местного «Спартака» (24 очка), наши парни просто обескуражили хозяев поля двумя забитыми в течение первой десятиминутки матча голами. Отличились Тимур Абдрашитов и Иван Козлов. Однако «спартаковцам» удалось прийти в себя и к 30-й минуте сравнять счёт. 2-2 после первого тайма.

В первой же атаке костромичей во второй половине игры «калужане» вновь пропустили, а затем хозяева ещё дважды отличились, забивая мячи с промежутками в 15 минут. 2-5 – поражение ощутимое и болезненное.

8 мая в снегопад в Калуге был сыгран перенесённый с 13 апреля матч с брянским «Динамо». Гости первыми отличились в середине первого тайма, забив в ворота хозяев поля с пенальти. Однако наш форвард Тимур Абдрашитов (4 гола на счету), продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство, сумел сравнять счёт – 1-1. С таким результатом команды ушли на перерыв.

К сожалению, несмотря на все старания «калужан» во втором тайме вырвать победу, «динамовцам» вновь удалось забить в наши ворота после навеса в штрафную и удержать до финального свистка арбитра из Владивостока первую для них победу – 2-1.

С 14-ю ранее набранными очками наши футболисты занимают пятую строчку турнирной таблицы.

11 мая ФК «Калуга» принимает у себя пятигорский ФК «Машук – КМВ» (15 очков), который в матче 12 тура уступил на своём поле с разгромным счётом 0-3 ивановскому «Текстильщику» (14 очков).

Предстоящая встреча и покажет, насколько обе команды оправились от поражений и настроены на победу в каждой игре и места в «квартете» лидеров турнира в целом.

15 мая ФК «Калуга» отправится в Ульяновск в гости к местной «Волге».