После двух побед ФК «Калуга» закрепился на втором месте!

30.05.2024 16:08 читали: 782 раз

25 и 29 мая ФК «Калуга» провёл два матча в Леон – Вторая лига «А» (Группа «Серебро»).

В Брянске играли фактически матч-реванш с местным «Динамо», памятуя о недавнем обидном поражении дома 1:2.

Хозяева забили первыми. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0. А вот во второй половине встречи забивали только «калужане» - Илья Клементьев, признанный лучшим игроком матча в нашей команде, Дмитрий Захаров и Максим Ставцев – 1:3 в пользу ФК «Калуга»!

В минувшую среду у себя на поле наш клуб в губернской столице принимал в матче четвёртого тура, пропущенного после трагедии в «Крокус – Сити», безоговорочного лидера – костромской «Спартак» (32 очка после 15 игр). И гости отличились уже на 15 минуте. Однако быстрый пропущенный мяч не обескуражил хозяев. Вновь выручил Дмитрий Захаров, сравнявший счёт за несколько минут до перерыва. Победную точку за пять минут до финального свистка поставил пушечным ударом в створ ворот соперника 19-летний защитник – Артём Гуца – 2:1!

Набрав 26 очков, ФК «Калуга» прочно обосновался на второй строчке турнирной таблицы. 24 балла у омского «Иртыша», с которым на выезде сыграет наша команда уже 2 июня.

В следующее воскресенье 9 июня наша команда примет на своём поле одного из аутсайдеров - «Торпедо» (Миасс, предпоследнее 9 место и 14 очков).