«Серебро» калужских «торпедовцев» в Орле!

20.06.2024 14:33 читали: 402 раз

В губернской столице соседней области завершился финальный этап первенства «Союза федераций футбола «Центр» среди детских команд 2016 года рождения.

За призовые места в трёх группах на предварительном этапе боролись 12 команд из Калужской, Орловской, Брянской, Липецкой и Тульской областей.

Наш регион представили воспитанники спортшкол «Торпедо» и «Калуга» из столицы губернии.

Воспитанники «Торпедо» (тренеры – Вячеслав Зенкин и Андрей Никитин) в группе «Б» набрали 7 очков против команд из Брянска, Орла и Тулы. В четвертьфинале со счётом 4:1 ими был повержен тульский «Импульс».

Юные футболисты СШ «Калуга» (группа «В», тренеры – Дмитрий Головачёв и Николай Сидоров) набрали 9 очков на предварительной стадии турнира против двух брянских коллективов – СШ «Рапид» и «Спартак – Юниор», а также орловских «русичей». В четвертьфинале они обыграли по пенальти – 4:2 (основное время – ничья 3:3) ровесников из орловской «Академии футбола» имени Юрия Павловича Сёмина.

Жребий свёл в полуфинале две наши команды. С минимальным счётом успех был на стороне «торпедовцев». В матче за «бронзу» «калужане» уступили «ЦПЮФ – Арсенал» (Тула) со счётом 2:4. А «чёрно-белые» в борьбе за «золото» - 0:3 – брянскому ДФЦ А. Стёпина.

«Лучшим защитником» турнира стал Фёдор Дворников, а «Лучшим нападающим» - Кирилл Казначеев из команды «серебряных» призёров.

С итогами выступлений наших юных футболистов и их наставников поздравили Городской Голова Калуги – Дмитрий Денисов и министерство спорта Калужской области.

Фото Городской Управы Калуги, СШ «Торпедо (Калуга) и министерства спорта Калужской области.